Deux fauteuils cabriolet en bois mouluré... - Lot 335 - Art Richelieu

Lot 335
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 125EUR
Deux fauteuils cabriolet en bois mouluré et sculpté relaqué crème, dossier chapeau, accotoirs à machettes, dés de raccordement sculptés de fleurettes stylisées, pieds ronds fuselés à cannelures rudentées Un fauteuil d'époque Louis XVI (à gauche sur la photo) et l'autre de style 83 x 57 x 53 cm Recouverts d'une tapisserie au point postérieure
Mes ordres d'achat